Консультации / Урология

Спермограмма зачатие диагноз

Доброго времени суток, возникла проблема, которая казалась мне, возникнуть не может в столь юном возрасте. Мы стараемся с женой зачать ребенка уже около 3 лет,безрезультатно. Приняли решение обследоваться, так как это вопрос андрологу, результаты анализов жены упущу(там все в порядке). Моя спермограмма: Показатель Результат Ед Референтный интервал Кол-во эякулянта 5,9 мл более или равно 2,0 Цвет бело-серый бело-серый pH 7,6 7,0 - 8,0 Мутность мутная мутная Консистенция жидкая жидкая Разжижение 30 мин до 60 Вязкость 0,1 см 0,1 - 0,5 Кол-во сперм-ов в 1 мл, млн 38 млн более или равно 20 Общая концентрация сперм-ов 224,2 млн более или равно 40 Кол-во подвижных форм 29 % более 25 Кол-во малоподвижных форм 46 % до 25 Кол-во неподвижных форм 25 % до 25 Кол-во живых форм 79 % более или равно 50 Кол-во мертвых форм 21 % Эритроциты не обнаружены не обнаружены Лецитиновые зерна в умеренном кол-ве не обнаружены Кристаллы Беттхера не обнаружены не обнаружены Спермагглютинация обнаружена+ не обнаружена Клетки сперматогинеза не определены не обнаружены Амолоидные тельца не определены не определены Флора кокки одиночные в п/з не обнаружена Слизь не обнаружена не обнаружена Сперматофаги не обнаружены не обнаружены Трихомонада не обнаружена не обнаружена Нормальные формы сперм-ов 65 % более 50 Дегенеративные формы сперм-ов 35 % не более 20 Патология головки сперм-ов 20 % Смешанная патология сперм-ов 10 % Патология хвоста 5 % Эпителий уретры; единичный в препарате ( в норме; единичный в препарате или не определен) Эпителий простаты; не определен ( в норме ; единичный или не определен) Примечание; Лейкоциты 8-10 в п/з Заключение; астенозооспермия, пиоспермия Вопрос1. Достоверно ли заключение на основании этих анализов? Вопрос2. Прикрепив фото результатов УЗИ МПС верный ли мне врач поставил диагноз - простатит? Вопрос3. Какие вы посоветуете анализы сдать дополнительно?
К вопросу приложено фото
Плохая подвижность и, спермагглютинация, и повышенное количества лейкоцитов говорит о воспалительном процессе. Вам нужно дообследоваться и попробуйте пролечиться. Какие нужно сдавать анализы, по какой схеме лечиться -спросите у лечащего врача или пройдите платную онлайн консультацию.