Консультации / Проктология

Мазь от геморроя

здравствуйте, ходила к проктологу в ноябре того года, выяснила что есть геморрой 1-2 стадии, он прописал мазь проктоседил. но тогда я еще не знала что у меня есть впч(несколько типов). в инструкции написано в противопоказаниях что при грибковых заболеваниях и инфекциях принимать нельзя. Вопрос - при ВПЧ нельзя применять эту мазь? (снаружи и немного внутрь мазать), я пару месяцев применяла, сразу когда прописали. Если ее нельзя использовать то какие последствия? что происходит в организме? и какую мазь можно тогда применить? помогите пожалуста, очень хочеться поправиться, спасибо
здравствуйте. Независимо от противопоказаний, сиптоматически применять можно, если нет аллергии к препаратам, содержащимся в мази