Консультации / Терапия

АЛТ АСТ и Урсосан

Здравствуйте! У меня такая проблема- на медкомиссии выявили повышенные АЛТ и АСТ... У меня ожирение 3- ей степени. АЛТ- 62,72 ( при норме лаборатории: 0- 34 Е/л ), АСТ- 50,7 ( при норме лаборатории: 0-31 Е/л ). Отправили к терапевту и на УЗИ. Сегодня сделала УЗИ. Заключение: Умеренная гепатомегалия. Выраженное диффузное снижение эхогенности паренхимы печени. Камней в желчном и других объёмных образований не выявлено. Была у терапевта: назначила дообследование ( кровь на гепатиты и кал на гельминтов ). И уже прописала мне Урсосан по 1 капсуле/ 3 раза в день. Я уже уже начала пить. Только сейчас изучила инструкцию к нему полностью. Вопрос вот в чём... Насколько актуальны побочки данного препарата ? Бельше всего меня напугала " аллопеция "... У меня гипотериоз- уже 10 лет и волосы и так оставляют желать лучшего. Честно, прям запереживала по этому поводу... Пропустите моё письмо, очень прошу. Так как до следующего приёма у врача почти неделя, я вся изведусь в метаниях " пить или не пить " этот препарат...
Извините за поздний ответ. Переживать не стоит. Я за всю свою практику такого побочного действия не встречала.