Консультации / Педиатрия

Манту 15 мм

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Дочке 6 лет, манту 15 мм, флюра хорошая. Ребенок не аллергия, след от манту долго не проходит (15 дней). Назначают 3 месяца профилактику - пить препарат. На просьбу сдать анализы и сделать повторное манту врач не реагирует, говорит:" Зачем? И так всё ясно". Скажите, могу ли я ПОТРЕБОВАТЬ сделать повторное манту и желательно с другой партии? Имею ли я на это право? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ольга! Положительная реакция Манту указывает на наличие положительной реакции на туберкулин, это значит, что ребенок столкнулся с "диким" возбудителем и борется против него своими силами. Для предупреждения заболевания врач и назначил терапию. Для лечения самого заболевания одного препарата недостаточно.