Консультации / Терапия

Аневризма аорты

Здравствуйте, недавно началась боли в животе больше снизу слева., также в районе пупка. (боли такие как будто пресс долго качала). Но больше всего меня беспокоит пульсация в животе посередине и слева. Ранее мне говорили надорван живот. А я переживаю, боюсь аневризмы аорты. УЗИ брюшной полости делала менее года назад, скажите всегда ли там смотрят брюш аорту? По узи все было в норме тогда. Стоит ли мне беспокоиться, и надо ли обратиться к врачу?
Думаю Ваши опасения по поводу аневризмы напрасны. Однако при УЗИ брюшной полости аорту не просматривают. Для диагностики аневризмы используют УЗДГ или МСКТ брюшной аорты