Консультации / Андрология

Ологозооспермия 2 степень

Здравствуйте, мы с мужем на этапе планирования, за три года две беременности, 2 выкидыша, сдавали анализы. У меня норма, у него диагноз ологозооспермия 2 степень. Врач ему назначила спеман, фолиевую кислоту. забеременеть пока все равно не получается. Врач выписывает направление на ЭКО, Решили обратится к другому специалисту, но Андролого у нас в городе всего 2, и к ним попасть сложно, записались на прием, ждем очереди, подскажите с такими показателями насколько возможно забеременеть самостоятельно , мысли в голове разные, время бежит. если можете помогите советом на что обратить внимание. Показатели сг такие - ему 30 лет Кол-во 3,7 ( ≤1,5) Цвет - серо белый Прозрачность - мутная Запах - спермина Консистенция - жидкая Вязкость - 0,5 рН - 7,8 Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 9 ( 16-120 млн ) Кол-во сперматозоидов в эякулянте - 33 (≥ 39 млн) Подвижных - 45 Слабо- подв 30 Неподвижных - 25 Живых - 90 Мертвых 10 С норм морфолгией 40 (≥14-20) Дегенеративных 60 ( ≤60-80) Патология головки -50 (15) Патология тела - 30 (15) Патология хвоста - 10 Аглютинация + Слизь ++ Показатель плодовитости Фариса 25 ( более 200) Остальные показатели соответствуют норме
Вам до эко можно попробовать дообследоваться и пройти комплексное лечение.Можете воспользоваться онлайн лечением ( если вам некому обратиться). Шансы улучшить качества эякулята есть- попробуйте. Могу взяться. Напишите мне на почту.