Консультации / Неврология

Межполушарная щель

Доброго времени суток. подскажите пожалуйста. мой ребенок родился на 30 недели беременности, у нас с рождения проблемы с желудочками головного мозга и межполушарной щелью. был прирост с 4 до 9 месяцев (желудки вырастали до 9,5мм и щель 5,5). много работы провели, массажи, мануальный терапевт. и чудо! желужки стали 5,6 левый и правый 6,5, и самое приятное что щель закрылась. но спустя 2 месяца повторное НГС, динамика трицательная щель опять 5,5, желудки 5,7левый и правый 6,5. беспокоюсь почему так, ведь мы не прекращаем работу, посещаем массажиста и дома занимаюсь?! что моет повлиять? удары головкой? до какого возраста это все отслеживать? по развитию все нормально, пока только самостоятельно не ходит ( сейчас нам 1,2 года). может посетить нейрохирурга?
Посетить лучше невролога, данные НСГ требуют динамического контроля.