Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать Де-Нол и Омепразол при язве 12-перстной кишки

Здравствуйте! У моего мужа диагностировали язву двенадцатиперстной кишки. Врач назначил препараты: Де-Нол, Омепразол и Метронидазол. Вопрос вот в чем: врач сказал омепразол (у нас Гастрозол) принимать за 20-30 мин. До еды, а Де-Нол можно сразу перед едой. Прочитав инструкции к перепаратам, я поняла, что там указано наоборот: Омепразол принимать перед едой или во время приема пищи, а Де-Нол за 30 мин. До еды. Еще он назначил омепразол 1 капсулу 2 раза в день (утром и вечером), а в инструкции написано, что надо 1 или 2 капсулы сразу и лучше утром. Я искала в интернете информацию про эти препараты, узнала, что омепразол нейтрализирует кислоту в желудке, а Де-Нол покрывает язву защитной пленкой. Врач утверждает, что Де-нол не желательно принимать натощак (до еды), т. К. В нем есть какие-то вредные вещества, а омепразол надо принимать за пол часа, чтобы он успел нормализовать кислотность. Про омепразол есть разная информация, кто-то принимает как в инструкции сразу перед едой, кто-то за 20-30 мин, но про Де-Нол все однозначно пишут, что обязательно минимум за 30 минут. Я запуталась совсем! Пожалуйста, помогите, разъясните как правильно принимать эти препараты! Большое спасибо!
Добрый день! Врач вам все правильно сказал! Омепразол сначала, чтобы он успел поработать, затем де нол, он уже создаст защиту желудку. Не обязательно прям перед едой, он должен успеть поработать, хотя бы 10 минут на это должно быть. В целом схема правильная: сперва омепразол, затем де нол. Здоровья Вам!