Консультации / Педиатрия

Детское питание

Здравствуйте, ребенку 1.5 месяца, с 3х недель находится на ИВ. Для своего возраста как пишут на упаковках смеси должен кушать 1/5 веса или в среднем по 120 мл 5 раз в день. Моя дочь кушала очень часто по 30-60 мл, врач сказала выдерживать интервал между кормлениями так как смесь не переваривается,вот 3-ий день кушать даю каждые 3-3.5 часа есть всего лишь по 60 и то с трудом, что делать .??? думали дело в соске на бутылочке, нет, поменяли все также,смесь другую попробывали ничего не меняется.Суточный обьем даже не выпивает,судя по тому что 1/5 веса нужно,вес вроде набирает по чуть чуть,ходим каждую неделю на взвешивание,очень переживаю...может она и в самом деле наедается и ей нужно так мало, она спит нормально, бодрствует.
Добрый день! Это говорит о том, что смесь тяжелая, перевариватся трудно, вызывает тяжесть быстро, вот и не может ребенок съесть больше. Заставлять не нужно, но смесь меняют на более легкую (нутрилон или нан гипоаллергенная) Здоровья Вам!