Консультации / Травматология и ортопедия

Выраженная задержка тазобедренных суставов ребенку 3 5 месяца

Доброго времени суток! У меня к Вам такой вопрос Дочке 3,5 месяца. на искусственном вскармливании, предлежание было головное, беременность протекала хорошо. Родилась путем Кесарево сечения, так как первые роды были тоже кесарево. На узи поставили диагноз выраженная задержка тазобедренных суставов. Вот данные с узи: Костная крыша-справа-сферическая, слева сферическая Костный эркер справа скошенный, слева скошенный Ядра окостенения- не визуализируется с обеих сторон Справа угол а-60; угол b-36 Слева угол а-60; угол b-38 рекомендации ортопеда Принимать витамин Д 500М ЛФК тазобедренного сустава Массаж №10, 2-3 недели перерыва-повторить курс Профилактические штанишки (или Шина Фрейка) для постоянного пользования. Подскажите пожалуйста! Можно ли в нашем случае обойтись без профилактических штанов, или нет? Буду вам очень признательна, за ваш ответ Заранее благодарна. С уважением, Виктория
К вопросу приложено фото
Добрый день! Исходя из описания УЗИ и самого изображения, я не очень поняла в чем кроется "выраженная задержка"? Углы соответствиуют норме, на картинке головки погружены в хорошо сформированные впадины. С уважением. Ирина Бут-Гусаим