Консультации / Проктология

Уплотнение вырост между стенкой влагалища и прямой кишкой

У меня в течении полугода появился вырост между стенкой влагалища и прямой кишкой. Обнаружила чисто случайно сама, когда закладывала свечи во влагалище и они не проходили, упираясь в данный вырост, на ощупь размером две фаланги пальца, когда дотрагиваешься появляется боль. После этого обратилась к гинекологу, было сказано, что это уплотнение (вырост) находится за задней стенкой влагалища, рекомендовано консультация проктолога. Проктолог никаких физиологических изменений не заметил. Мне этот вырост предоставляет неудобства и болезненные ощущения во время секса.Что это может быть и к какому врачу мне можно обратиться? Нужна ли мне операция и как она проходит?
Добрый день Образование может быть чем угодно Попробуйте обратится к другому проктологу, также Выполните Узи Полученные результаты обследования прикрепите в файл Здоровья вам