Консультации / Педиатрия

Нужно ли лечить кашель

Здравствуйте.Моей девочке 9 месяцев.мы всей семьёй болеем ОРВИ которую нам принесла старшая дочка.Сегодня пятый день как мы болеем .началось все с сопелей.а потом через 3 дня и кашель начался. Старшая ночью не кашляет а вот малая наоборот ночью а днём нет. Все так же текут сопли(почти прозрачные )вот.. Нужно ли нам лечить кашель(боюсь осложнени)или подождать 7 дней как говорит комаровский(кашель почти сухой) Может дать ей синекод и отхаркивающее средство????
Здравствуйте! Вы можете давать младшей дочке Синекод в каплях, по 10 капель * 4 р/сут, в течении 3х дней, до еды. Отхаркивающие препараты давать не нужно, так как они имеют противоположное действие в отличии от противокашлевых. Тем более эффекта при сухом кашле они не достигнут. Обязательно измерять температуру тела! При отсутствии эффекта или ухудшении состояния ребёнка, незамедлительно обратиться к врачу!
Консультация врача педиатра на тему «Нужно ли лечить кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2016
О консультанте
Специализация