Бешенство

анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте,укусила неизвестная собака за ногу ,было сделано пять прививок от бешенства,шестую не делали с момента укуса прошло 105 дней ,есть ли вероятность еще заболеть бешенством ?могу ли я кого то заразить?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! вероятности нет. не можете. С ув., Александров П.А.

анонимно
Здравствуйте!возможно ли заболеть бешенством спустя читыри месяца после укуса было сделано пять прививок,если имеется зжение в месте укуса?

Александров Павел Андреевич
практически невозможно.

анонимно
здравствуйте, Через какое время после последней прививки можно повторить вакцинацию?

Александров Павел Андреевич
Для чего её повторять? ревакцинация проводиться при прошествии определенного времени в различных дозах при повторных укусах.

анонимно
было сделано всего пять уколов из шести

анонимно
прошло пять месяцев с момента укуса

Александров Павел Андреевич
Максимально на срок около 3 мес, до года частичный.

анонимно
Здравствуйте,если прошло пять месяцев с момента укуса собаки и было сделано пять прививок может ли это значить что я не заболею бешенством?

Александров Павел Андреевич
стоит по сокращенной схеме.

анонимно
Здравствуйте,на какое время создаться имунитет от бешенства,при выполнении пяти прививок?

Александров Павел Андреевич
Возможно просто ОРВИ с реакцией поврежденных из-за укуса нервных окончаний.

анонимно
Здравствуйте,покусала неизвестная собака были сделаны пять прививок с момента последней привививок спустя три месяца после последней прививки снова укусила неизвестная собака за ногу,стоит ли снова делать прививки?

анонимно
скажите пожалуйста,спустя пол года после укуса неизвестной собаки,и курса прививок от бешенства в количестве пяти штук,без причины поднялась температура до 37,8и жжение в месте укуса,о чем это может свидетельствовать?

Александров Павел Андреевич
Если когтем нельзя.