Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте,укусила неизвестная собака за ногу ,было сделано пять прививок от бешенства,шестую не делали с момента укуса прошло 105 дней ,есть ли вероятность еще заболеть бешенством ?могу ли я кого то заразить?
Здравствуйте! вероятности нет. не можете. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте!возможно ли заболеть бешенством спустя читыри месяца после укуса было сделано пять прививок,если имеется зжение в месте укуса?
практически невозможно.
здравствуйте, Через какое время после последней прививки можно повторить вакцинацию?
Для чего её повторять? ревакцинация проводиться при прошествии определенного времени в различных дозах при повторных укусах.
Здравствуйте,если прошло пять месяцев с момента укуса собаки и было сделано пять прививок может ли это значить что я не заболею бешенством?
Здравствуйте,на какое время создаться имунитет от бешенства,при выполнении пяти прививок?
Максимально на срок около 3 мес, до года частичный.
Здравствуйте,покусала неизвестная собака были сделаны пять прививок с момента последней привививок спустя три месяца после последней прививки снова укусила неизвестная собака за ногу,стоит ли снова делать прививки?
стоит по сокращенной схеме.
скажите пожалуйста,спустя пол года после укуса неизвестной собаки,и курса прививок от бешенства в количестве пяти штук,без причины поднялась температура до 37,8и жжение в месте укуса,о чем это может свидетельствовать?
Возможно просто ОРВИ с реакцией поврежденных из-за укуса нервных окончаний.
то есть,это не бешенство?
Здравствуйте,можно ли заразиться бешенством если пацарапал кот?
Если когтем нельзя.