Консультации / Отоларингология

Ангина

Добрый день! Ребенок 4 года на протяжении 3 дней с повышенной температурой под 40 градусов. После вызова скорой поставили диагноз ангина. На следующий день обратились к педиатру. Ангину подтвердили. Назначили цефотаксим в/м 3 дня по 3,8 мл 2р/д - 3 дня (далее супракс по 5 мл - 2 р/д - 7 дней). Перед антибиотиками сдали мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Получили результат. К врачу на прием только через 3 дня. Помогите расшифровать. Streptococcus viridans group - Нормальная флора - обильный рост (10^6 и выше). Staphylococcus aureus - Условно-патогенная флора - умеренный рост (10^4 - 10^5). Acinetobacter junii - Условно-патогенная флора - обильный рост (10^6 и выше). Чувствительность к антибиотикам указанна буква S или R.
Здравствуйте. Вся указанная флора - условно патогенная либо нормальная, поэтому лечение антибиотиками ряда цефалоспоринов (широкого спектра) назначено адекватно . Условно-патогенная флора иногда тоже является причиной заболевания. Лечащий врач решает, как именно он будет лечить пациента в данном, конкретном случае. Здоровья ребенку.