Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Асимметрия лица

Здравствуйте! Мне 24 года, парень. У меня большая проблема, которая мешает мне стать уверенней в себе и доставляет крайние эстетические неудобства. Дело в том, что две половины моего лица абсолютно несимметричны. На всем этом фоне особенно выделяются губы и нижняя челюсть. Вопрос собственно вот в чем. из-за чего по вашему мнению могла возникнуть такая асимметрия? У меня есть предположения, что это из - за неровной челюсти. А из этого вытекает другой вопрос, что мне можно сделать с челюстью? И к кому обратиться? Помогите пожалуйста, вопрос очень важный и не дающий спокойствия. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Асимметрия это от природы. В принципе, это вариант нормы. Поможет операция по коррекции прикуса. Так называемая ортогнатическая хирургия. Оперировать необходимо обе челюсти. Пожалуйста, обращайтесь. Моя группа в вк vk.com/rinoclub
Консультация пластического хирурга на тему «Асимметрия лица» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.