Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет. Сдали анализ крови на выявление паразитов, на Антитела IgG к лямблиям результат показал Положительно-KP=3.142 . Врач назначил НЕМОЗОЛ, пропили по одной таблетке 7 дней, затем принимали желчегонные и прибиотики. Через полторы недели повторно сдали анализ результат показал снова Положительно-KP=1.392. Хоть показатель в два раза меньше, но лямблии остались. Что нам теперь делать дальше, как избавиться от лямблиоза?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для лечения лямблий используют специфический препарат на фоне приема желчегонного. А вам сначала назначили препарат, а потом желчегонное. Судя по уменьшению тиров, положительная динамика есть. В любом случае, следует назначить повторный курс препарата с желчегонным.