Консультации / Аллергология и иммунология

Алергия на анестетики

Здраствуйте! Помогите пожалуйста советом,надо лечить 2 зуба с анестезией.сдала алергопроби по крови с вены,результат Ультракаин,ультракаин форте.убистезин,убистезин форте .меливастезин-резко положительная реакция,скандонест и септанест - отрицательний, пересдала по коже,и результат наоборот -скандонест и септанест-резко положительная,Ультракаин,ультракаин форте.убистезин,убистезин форте .меливастезин- отрицательная. Кому верить????какие еще сделать тесты? есть алергия или нет?? какие точнее результати по крови или по коже?... я уже незнаю что думать(
Добрый день. Кожные пробы считаются более информативными. Но я не пойму методику проведения тестирования? Ультракаин форте, например, это артикаин + адреналин, кожные пробы с таким препаратом не делаются. Также не понятно какой конкретно анализ по крови вы сдавали? Что вообще заставило вас обследоваться? Какие ранее были реакции на введение анестетиков? Я рекомендую вам обратиться очно на прием к аллергологу со всеми результатами тестирования для установления точного диагноза.