Консультации / Неврология

Головная боль и диета

Добрый день! Мне 28, ребенку 5 месяцев, исключительно гв. С 3-х месяцев стала проявляться аллергия, были исключены потенциально аллергенные продукты, толку не было. Пришлось исключить все остальное, остались только рис, гречка, говядина, индюшка, галетка, твердый сыр, хлеб, зеленые яблоки и огурцы. Сахар исключен полностью, как и сладкое. Спустя дня три появились головные боли, которые, в основном проявлялись тяжестью в затылке при смене положения тела. За неделю все так и продолжалось, то интенсивнее, то слабее, иногда с пульсацией. До обеда в принципе ничего, после обеда уже дискомфорт, к ночи еще больший дискомфорт. Возможна зависимость от приема пищи, но не ярко выражена. Вчера с чувством голода появилась тяжесть в затылке, после еды усилилась, через 20 минут прошла. Сегодня прибавилось легкое подташнивание. После еды, с обильным отходом воздуха из желудка, прошло. На протяжении дня, появляется, проходит. Уже пару дней стул не оформленный. Очень сильно переживаю, подскажите, куда идти, какие обследования делать, что со мной может быть? С 16 лет ВСД по гипертоническому типу, но давление в норме - на левой руке 120\80, на правой 130\90. Спасибо!
Здравствуйте! Необходимо обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу. ОБЯЗАТЕЛЬНО - консультация кардиолога. С уважением, доктор Малахов И.Ю.