Консультации / Неврология

Плохой отток крови позвоночной артерии

добрый день! год болела голова всегда с правой стороны и шея! тошноты и светобоязни как при мигрени не было! сделала уздг сосудов - плохой отток крови справа ( позвоночная артерия вдвое уже левой), рэг головы (также плохой отток справа). мрт головного мозга без патологий , мрт позвоночника (ось смещена влево,отмечается субхондральный склероз, начальная стадия дегенеративных изменений).по остальным анализам все в норме! также за год поставили всд - панические атаки ,приливы, мокрые руки и тахикардия! на данный момент мучают только ужасные каждодневные головные боли справа (голова,глаз,шея, затылок) боль пульсирующая.не могу до сих пор понять как выявить первопричину болезни ..... после целой кучи анализов и мрт , это может быть синдром позвоночной артерии? как можно узнать где именно пережимает и из за чего ? кроме этого больше ничего в анализах и снимках не найдено.....спасибо за подсказки и помощь заранее))))анастасия 25 лет
Здравствуйте! Причина может быть в мышцах шеи. Покажитесь толковому неврологу. С уважением, доктор Малахов И.Ю.