Консультации / Терапия

Покалывание в теле высокое давление

Добрый день,с 18 лет мучаюсь от повышенного давления,диагноз врачей артериальная гипертензия,сейчас мне 23 и появились новые неприятные симптомы! В последнее время часто в теле стало наступать резкое покалывание и зуд которое длиться меньше минуты,и со временем такой симптом повторяется всё чаще и чаще,так же ежедневно подпрыгивает давление до 160 на 100.Каждое утро просыпаюсь с тряской в теле чувством холода и тошноты мерию давление,давление высокое!Интересует что это может быть за недуг,какие анализы необходимо сдать и к какому специалисту обратиться,так же замечаю что если съем много сладкого становится плохо,болит голова высокое давление и тошнит!!!так же мучает постоянная раздражительность и плаксивость,стоит немного понервничать как тут же упадок сил высокое давление!
Вам нужно обратиться к кардиологу, пройти детальное обследование и подобрать лечение. Вероятно врач рекомендует Вам также проконсультироваться у эндокринолога. Это сделать можно как в условиях стационара, так и амбулаторно.
Консультация врача терапевта на тему «Покалывание в теле высокое давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00