Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте, у меня сильный варикоз, до этого он меня не беспокоил, но сейчас стали сильно отекать ноги и болеть, такое ощущение что вены болят, появилось много мелких звездочек, вены прям вылезли. Я нахожусь в чужой стране и до возвращения домой хочу облегчить мои страдания. Что можно пропить или чем намазать ноги ,чтобы полегчало?
Здравствуйте. Обычно в чужой стане препараты покупают в аптеке по рецепту врача. Однако, если есть возможность, пропейте курс венотоников (препараты повышающие венозный тонус) и одевайте компрессионный трикотаж (1-й класс компрессии). По возвращении обязательно проведите УЗИ обследование вен нижних конечностей для подтверждения варикозной болезни. Исходя из данных обследования, стадии варикоза и будет подобрано необходимое лечение.