Консультации / Отоларингология

Носовые кровотечения

Здравствуйте. Ребенку уже 7 лет. На протяжении всей жизни проявляются носовые кровотечения. Особенно это происходит в момент сильного насморка или психоэмоцианальном возбуждении. Раньше ставили аденоидит 2-3 степени, но сейчас 1 степень, а кровотечения продолжаются. Анализы в норме (свертываемость крови, гемоглобин проч.) Хотелось бы понять их причину или в каком направлении двигаться. Т.к. раньше говорили, что это от аденоидов (разросшаяся ткань сдавливает капилляры), но очевидно это не от этого.
может быть слабость сосудов, давление, не правильное высмаркивание. Надо показаться ЛОР специалисту