Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высокая температура кашель боль в ушах у ребенка

Здравствуйте! Ребенку полных 5 лет. У нее 3 дня держалась температура под 39 (у нее кашель,насморк, ушки болят и в добавок глазки склеиваться начали - как конъюктивит). На четвертый день врач нам назначила флемоксин, но я пояснила, что от флемоксина у ребенка рвота, но врач все равно настаивала на нем. Я спросила о замене данного препарата другим, но врач не заменила. В итоге я уже 2 дня дня даю хемомицин, температура варьирует 37.7-38,1, ребенок стал намного активнее, играет, как будто не ощущая температуры. Я переживаю, то возможно нам данный препарат не подходит, почему температура не снижается до нормы? А к врачу нам на прием только через 2 дня.
Здравствуйте, по вашему описанию ребенок скорее всего переносит аденовирусную инфекцию, при которой лихорадочный период сохраняется до 5дн., эффективность антибиотика проявляется на 2-3 сутки, температура должна снижатся, курс хемомицина 5дн., Для смены а/б желательно посмотреть общий анализ крови. И еще если нет улучшения, может обратится к врачу раньше и не ждать назначенного срока.