Консультации / Стоматология

Клык вовремя не вышел

Добрый день! Подробностей из детства не помню, но получилось так, что правый клык не вылез вовремя и теперь со временем меня все больше беспокоит явное смещение зубов. Также с недавних пор при пальпации десны чувствуется явное уплотнение, изредка даже боль. Значит ли это что зуб явно намеревается выйти, и что делать со смещением? Сколько зубов придется удалить для установки брекетов и помогут ли они? Или же в смещении виноват не клык, а зуб мудрости, стоящий явно неправильно? Простите, что так много вопросов, просто как и всем хочется иметь красивую улыбку :) Все имеющиеся снимки приложила. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Мы стараемся сохранить свои зубы, кроме зубов мудрости, даже при самой сильной скученности. А улыбку можно и нужно иметь красивую. Это визитка :) Инстаграм: @ermakovaleksej