Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте, у ребенка поднялась температура и появился жидкий стул, температура держалась сутки и больше не было, а жидкий стул так и не прекращался, педиатр выписала лечение- диета, смекта, полисорб, аминокапронка, фуразолидон, жидкий стул не прекращается, сегодня 3й день лечения, стул жидкий как вода и зеленого цвета(3-5 раз в день), стоит бить тревогу?
Добрый день! Бить тревогу не нужно, в таких случаях просто фуразолидон заменяют на энтерофурил + дают ферменты (мезим или креон) + диета без молочного. Здоровья Вам!