Консультации / Педиатрия

Держится температура 37-37 2

Ребенку 4.5 года.Температура держится 37-37.2 температуру я на ощупь не ощущаю,потому что он холодный и потеет,при этом ребенок активный не вялый,аппетит хороший,были у врача сказала горло красное,выписали Изопринозин и Гексорал,через день я увидела на горле красные точки на конечке белые,врач сказала вирусный стоматит,опять через день начался мокрый кашель.Сходили сдали анализ крови,результаты:Общее количество лейкоцитов 8.0,абсолютное содержание лимфоцитов 3.1,абсолютное содержание моноцитов 0.9,абсолютное содержание сегментов 4.0,относительное содержание лимфоцитов 38.9,относительное содержание моноцитов 9.3,относительное содержание сегментов 49.8,общее количество эритроцитов 4.69,концентрация гемоглобина 109,гематокрит 35.0,средний объем эритроцитов 74.7,среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 23.2,средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 311,ширина распределения эритроцитов(RDW-CV) 15.1,ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 42.5,общее количество тромбоцитов 386,средний объем тромбоцита 7.9,ширина распределения тромбоцитов 15.1,тромбокрит 3.05,число крупных тромбоцитов 77,относительное содержание крупных тромбоцитов 19.9,эозинофилы 2.0,СОЭ 13,меня беспокоит температура что она так держиться,не знаю что и думать,у меня паника,заранее спасибо
Добрый день! есть смысл сдать на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес), именно они часто вызывают вялотекущий воспалительный процесс на фоне сниженного иммунитета. Проблема решается курсом иммуномодуляторов + обильным питьем.