Консультации / Урология

Спермограмма

здравствуйте меня зовут Сергей мне 32 года.Детей нет помогите расшифровать спермограмму.Время воздержания 5 дней.Была сдана в 2015 году.Кол-во 5.1млн цвет: Желтовато-серая Мутная Время разжижения: 20мин Вязкость: жидкая Число спермотозоидов в 1 мл: 46 млн Общее число сперм.во всем эякуляте: 234,6 млн процент подвижных спермотозоидов: 80% активноподвижн: 61% малоподвижн: 39% процент неподвижн.спермотозоидов: 20% нормальные формы: 85% деформированные формы: 15% лейкоциты: 2-3 вниз эритроциты: ед эпителий: 01 вниз микрофлора: + прямолинейно-поступат.движение вперед: 1-2 балла Агрегация: нет Аглютинация: нет Был назначен спермоплант,спеман курс 3 месяца В 2016 году прошел спермограмму Воздержание 7 дней обьем 3,4 мл цвет : желтый вязкость: 0.1 см рн : 7.6 Агглютинация: 0 кол-во спермотозоидов в 1 млн: 35млн кол-во спермотозоидов в эякуляте: 119млн прямолинейное стремительное движение: 3% поступат.движение : 53% неподвижные: 44% лейкоциты( в поле зрения): 6-8 клетки сперматогенеза(в поле зрения) 2-3-3 Дали заключение: Астенозооспермия 3 степени Морфология: Нормальные6 7% Патология: нормальные формы: 4 головки: 29% нуклесомы: 12 шей: 15% хвост: 27% незрелые формы: 6 Кокки: скудно коки заключение дали:тератозооспермия MAR-test-негативен, MAR-test Ig G:9 возможно ли при такой спермограмме зачатие,и почему такое рассхождение по анализам?
При таких данных зачатие скорее не наступит. Имеет место воспалительный процесс, и много патологических форм. Нужно дообследование и попробуйте пролечиться.Нужно правильно лечиться, а не чуть что- спермоплант? Препараты и процедуры должны назначаться по этапно учитывая патогенез болезни. У вас явные признаки бесплодия. Найдите хорошего специалиста .