Консультации / Педиатрия

Ребенок давиться едой

Моему сыну 1,6 г.у него всего 8 передних зубов.он с самого рождения давиться любой едой.сначала когда сосал грудь захлебывался.потом из бутылочки тоже самое.когда начала прикорм.кашки еще ничего ,сейчас все только хуже.суп даже жидкий и перебитый в блендере не может есть -давится, малейший кусочек картошки или морковки и сразу на рвоту ,позывы,и рвота раньше в конце рвал.сейчас уже по пол чайной ложки жидкого даю чтобы хоть что то ел.печенье.бублики.ничего не может кушать.откусил кусочек и сразу давится и рвата или успеваю воды дать и все норм.не знаю что это.не знаю что делать.один врач сказал что уздечку подрезать надо.мол она мешает.какая вероятность того что после подрезания он начнет жевать?я в панике.так как ребенок кушать хочет.а накормить его очень трудно((
Добрый день! Про уздечку ничего сказать не могу, я не вижу ребенка. Но раз доктор видит ее несовершенство, то не вижу смысла отказываться от коррекция уздечки. Также это может указывать на неврологическую проблему, порой проблему решает лечение ноотропами. Здоровья Вам!