Консультации / Педиатрия

Ребенок давиться едой

Моему сыну 1,6 г.у него всего 8 передних зубов.он с самого рождения давиться любой едой.сначала когда сосал грудь захлебывался.потом из бутылочки тоже самое.когда начала прикорм.кашки еще ничего ,сейчас все только хуже.суп даже жидкий и перебитый в блендере не может есть -давится, малейший кусочек картошки или морковки и сразу на рвоту ,позывы,и рвота раньше в конце рвал.сейчас уже по пол чайной ложки жидкого даю чтобы хоть что то ел.печенье.бублики.ничего не может кушать.откусил кусочек и сразу давится и рвата или успеваю воды дать и все норм.не знаю что это.не знаю что делать.один врач сказал что уздечку подрезать надо.мол она мешает.какая вероятность того что после подрезания он начнет жевать?я в панике.так как ребенок кушать хочет.а накормить его очень трудно((
Добрый день! Про уздечку ничего сказать не могу, я не вижу ребенка. Но раз доктор видит ее несовершенство, то не вижу смысла отказываться от коррекция уздечки. Также это может указывать на неврологическую проблему, порой проблему решает лечение ноотропами. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок давиться едой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2016
О консультанте