Консультации / Стоматология

Опухла щека через год после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, пару дней назад сделала снимок перед походом к стоматологу, чтобы посмотрели где может нужно поставить пломбу и из-за того, что припухла немного щека. Год назад в США мне удаляли зуб мудрости, который не прорезался, а вырос внутри десны и из-за этого образовалась опухоль в челюсти. Придем меня абсолютно ничего не беспокоило и выяснилось это все, когда я делала пломбы. отправили к специалисту, сделали операцию, снимок после, отправили образец опухоли на анализ, сказали доброкачественная опухоль из-за того что зуб внутри вырос, все зажило, ходила на повторный послеоперационный осмотр, ничего не беспокоило почти год. И вот пару недель назад одна из моих коллег заметила припухлость и я заметила на фотографиях которые сделала на документы. Когда показала снимок стоматологу, уже здесь, в Молдове, он сказал, что восстановление после таких операций занимает год. Я конечно все понимаю, но даже я не имея медицинского образования, вижу кусочек корня и опухоль в челюстной полости. Я полагаю, что они удалили не весь зуб и такая же опухоль образовалась вновь. Подскажите пожалуйста, что это и что с этим делать. Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Похоже на обломок корня, но место уж слишком нетипичное. Сделайте компьютерную томографию и все станет ясно. Выздоравливайте.