Консультации / Отоларингология

постоянно болеем

Начиная с января прошлого года моя внучка(сейчас ей 3,5 года)каждый месяц болеет ангиной.Последние два раза с осложнениями,сильный отек миндалин,резко большая температура.СОЭ -50. при выписке-22.Антибиотики,полоскание,УЗ,р-р люголя,иммуноповышающие препараты,витамины.Строго соблюдаем прием лекарств,все назначения.Какие есть еще методы лечения?
Частые ангины в таком возрасте - признак персистирующей (хронической инфекции). Чаще всего такая инфекция - это или вирус Эпштейна-Бар или аденовирус. Вам необходимо сдать анализы на антитела к этим вирусам и по результатам анализов пройти курс противовирусной терапии.