Консультации / Стоматология

Отеки после обезболивающего укола при лечении зуба и удалении зуба

После удаления верхнего коренного зуба появились темные круги и отеки под обоими глазами, кожа под глазами стала сухой и появились красные болезненные пятна, это не проходило месяц. Лечащий врач сказала, что это возможно реакция на антибиотики. Но 2 дня назад пошла на лечение соседнего зуба тоже на верхней челюсти. Врач сделал анестезию, антибиотики в этот раз не принимала. Ситуация повторилась, опять отеки под глазами, темные круги и красные болезненные пятна на коже под глазами. Раньше после анестезии ничего подобного не было! Что это? Отеки сильные и не проходят долго. Подскажите пожалуйста .
Доброго дня! Индивидуальная непереносимость обезболивающего препарата редко но случается. Попробуйте сменить обезболивающий препарат. Сходите к аллергологу и сделайте аллергические тесты.