Консультации / Педиатрия

Повышение лимфоцитов

Здравствуйте!У моего сына ,ему 1 годик,с рождения и по сегодняшний день повышены лимфоциты 76,сегменты 13,лейкоциты 4,5 остальное в норме .В течение года сдавали и во время простуда и в здоровом состоянии ниже 75 лимфоциты не опускаются .После очередного орви сдали анализы спустя 2 недели на фоне здоровья,снова лимфоциты 77,лейкоциты 3,6, сегменты 15,гемоглобин 110,соэ 2...Очень переживаю ,врач сказала через неделю пересдать и направит нас к гематологу ,подскажите пожалуйста возможна гематология или нет?
Добрый день! У детей до 1,5 лет это бывает, просто происходит становление иммунитета, он еще не сформирован и снижен. Проблема решается курсами виферона, обильным питьем, солнечными ваннами. Ни о чем страшном это не говорит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.