Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Субфебрильная температура и Эпштейн барр

Добрый день!Длительное время( 3-4 месяца) меня беспокоит субферильная температура, слабость,головная боль иногда, такое состояние как будто спишь и вообще не высыпаешься.Температуру как правило чувствую. Увеличены шейные лимфоузлы,делала их узи структура в норме но увеличение действительно есть.Узист сказала нужно исключать мононуклеоз.Началось все это после больницы,после двух курсов антибиотиков (было функциональное расстройство желудка,колики,в анамнезе хр.гастродуоденит и дискинезия желчевыводящих путей.) В течении этих трех месяцев обследовали меня со всех сторон,и с ног до головы нигде не было найдено того что могло бы вызывать температуру. По общему анализу крови постоянно лейкоциты и лимфоциты по верxней границе нормы шли, но без отклонений. Потом я вспомнила что 5 лет назад болела мононуклеозом в острой форме и симптомы были похожие,решила сама сдать анализы на основные герпес вирусы.Вначале сдала в платной лаборатории пришли результаты следующие : anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) > 600 ед/мл (положительно,больше 600) anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10 ед/мл (отрицательно) anti - CMV IgG 245.6 ед/мл (референтные значения <6 ) (положительно) anti - CMV IgM отрицат. anti - HSV (1 и 2 типов) IgM положительно. (Рекомендуется повторить исследование IgG и IgM через 10-14 дней для подтверждения/опровержения сероконверсии (появление антител класса IgG)) anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 0.511 инд. поз. (референсные значения < 0.9 - отрицательно) Поняла по этим анализам, что у меня вирус герпеса в острой форме, пошла к инфекционисту. Мне тогда показалось показались странными анализы т.к.не одного внешнего проявления герпеса не было.Нигде.Пошла к инфекционисту ,осмотрев меня и анализы она тоже сказала что они странные и отправила пересдать их в нашей районной поликлинике.Хочу отметить что к сдаче анализов отношусь ответсвенно,на тощак, не принимая никаких лекарств. И в результате пришли совершенно противоположные ответы анализов! Прикладываю результаты во вложении . Согласно им герпеса у меня в острой форме нет, а есть реактивация Эпштейнбарр (что больше похоже на правду поскольку в крови он впринципе у меня есть тк переболела 5 лет назад и снижение иммунитета было после больницы вероятно). Меня смущает что в результатах вторых анализов отрицательно VCA ig g , и что когда я сдавала общий расширенный анализ крови примерно в начале всех симптомов атипичных мононуклеаров в крови не было обнаружено.Как такое возможно если это реактивация ?VCA ig g же должны присутствовать..Заболевание не первичное.На консультацию в Боткина уже отправили,но хотелось бы услышать третий мнение со стороны. Не из головы же берут результаты анализов как они могут так отличаться?Сдавала в хорошей лаборатории Инвитро. В городской тоже ранее ошибок замечено не было. Подскажите пожалуйста возможны ли такие перекрестные ложноположительные результаты анализов? Инфекционист уже после всех анализов назначил валвир и отправил в боткина на консультацию. Во время приема валвира чувствовала себя легче ,но после опять все тоже самое. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! для уточнения сжать пцр крови на вэб и простой герпес, полный клин ан крови, алт, аст, узи обп. С ув., Александров П.А.