Консультации / Педиатрия

Я на согласна с диагнозом- тубинфицированный Что делать

Сделала ребенку (9 лет) Манту, пуговка была 15мм. Были у фтизиатра, делали диаскинтест (отрицательный), вся семья прошла обследование, все хорошо. Фтизиатр в справке пишет, что пуговка 15мм была на фоне реакции, т.к. потравили глистов всего за три дня до прививки. Но при этом диагноз пишет-тубинфицированный. Как такую справке нести в школу? Что делать если я не согласна с диагнозом? Помогите. Спасибо.
Здравствуйте! Положительный результат реакции Манту позволяет врачу поставить диагноз тубинфицированность, даже при отрицательных диаскин-тесте и при хороших анализах, лечение при этом назначено может и не быть. Такой диагноз указывает, что ребенок встретился с "диким" возбудителем и вырабатывает против него иммунитет.