Консультации / Терапия

ОРВИ

Здравствуйте! У меня четвертый день температура. Была высокая, сегодня в течении дня от 37 до 37.3. Изредка кашель. Была сегодня у терапевта. Послушала меня, посмотрела горло. Сказала, что в легких чисто, горло чистое. Назначила амоксицилин 7 дней. На мои возражения сказала, что так как четвертый день темп-ра, нужно принимать антибиотики. Но ведь температура маленькая уже! Ни насморка, ни чиха,очень редко могу покашлять. Подскажите, стоит ли мне принимать антибиотики или подождать?
В данном случае Ваш врач перестраховывается чтобы на фоне вирусной инфекции не присоединилась бактериальная. К сожалению не зная терапию которую Вы сейчас получаете трудно однозначно сказать о правомочности применения антибиотиков. Но если темпиратура не снижается 5-6 дней имеет смысл сдать анализы крови и прислушаться к лечашему врачу