Консультации / Кардиология

Совместимость лекарств

Кардиологом рекомендовано принимать варфарин, до приема МНО был 1,1, при дозе варфарина 1,1/4 табл. через 2 дня МНО стал 2,3, через 2 недели 0,99. Я принимаю препарат ДОНА. Совместим ли он с варфарином?
Прием варфарина требует внимательно отношения к диете (некоторые продукты существенно могут влиять на действие варфарина и достижение целевого уровня МНО) и коррекции дозы в динамике, с этими особенностями вам обязательно нужно ознакомиться в инструкции к препарату и в интернете. ДОНА не должна влиять на это. Ищите другие причины. Если у вас проблемы с подбором дозы - вы можете обратиться ко мне на очную консультацию