Консультации / Хирургия

Фурункулез

у меня фурункулез. появилось уплотнение на лобке, через неделю уплотнение стало большим и очень болеть. я прикладывала множество мазей, и вот , как я понимаю, через маленькую пору гной начал чуть вытекать. Сегодня гноя стало вытекать больше и вроде почти весь вытек, но стержня нет. Нужно ли идти к врачу? я думала это фурункул , но теперь сомневаюсь. Я бы с радостью отправилась к врачу, но боюсь, поскольку они не могут даже отличить фурункул от лимфоузла. Боюсь ложиться на хирургический стол к этим "специалистам"
Здравствуйте.Боюсь,что идти придется,т.к. дома такие заболевания не лечатся.Возможно,это острый гнойный лимфаденит с расплавлением лимфоузла или абсцедирующий фурункул.Окончательный диагноз устанавливается при осмотре.Гнойник должен быть вскрыт и раздренирован.Назначается антибиотикотерапия,детоксицирующая терапия,лучше в условиях отделения гнойной хирургии.Желаю здоровья.