Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на аллергены

Здравствуйте! Я страдаю атопическим дерматитом с детства. Хотелось бы сдать кровь на пищевые аллергены (есть аллергия на морковь, выявленная самостоятельно). Влияет ли на результаты такого анализа прием антигистаминных препаратов? Нужно ли как-то готовиться к анализу крови на аллергены?
Здравствуйте! Кровь вам нужно сдавать натощак утром, за сутки до анализа - исключить курение и алкоголь. Обострение аллергического заболевания и антигистаминные препараты могут привести к недостоверному результату, поэтому, по-возможности прекратите их прием за 5 дней до сдачи анализа.