Консультации / Проктология

геморрой при беременности

здравствуйте. у меня подозрение на этот неприятный недуг ещё после первых родов (после трудного опорожнения кишечника из анального отверстия появлялся шарик размером с горошину). сейчас я беременна второй раз, шарик уже не убирается как раньше и увеличился. в гор. поликлинике хирург меня не стал осматривать (может побоялся моего положения), но прописал проктозан и свечи и мазь, но я в инструкции прочла, что этот препарат беременным противопоказан. посоветуйте что-нибудь, пожалуйста... --- да, забыла уточнить, что у меня ни болей, ни кровоточения нет
Добрый день. Срок беременности какой? Суважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.