Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте! моей дочке 4 месяца и все это время ее мучает дисбактериоз-ужасные круглосуточные колики,урчание,бурление,срыгивание.В 1 месяце выявили при бакпосеве протей мирабилис,гемолитически активную палочку 100 прцентов,палочку со сниж. фермент.активностью,сниж.лактобактерии.Назначили лечение-колипротейный бактериофаг и лактобактерин-результата ноль,ребенок день и ночь кричал,выгибался,отказывался от груди.Затем гастроэнтеролог назначил креон,линекс,бифидумбактерин и лактазар-тоже не помогло,кала не было 2 -3 суток.Педиатр опять назначил бактериофаг и биогаю,пропили без результата,потом креон и линекс-ничего хорошего,только хуже стало,ребенок стал кричать через1.5 часа каждого кормления, больше срыгивать,кал разжижился,не переваренный.Еще пропили стопдиар(нифураксазид) и лактобактерин.Все равно в животике бурлит,спазмы не дают нормально спать,ребенок спит на руках, капризен,беспокоен. Дочь с 2 месяцев на ИВ.Подскажите что делать дальше?
Добрый день! Раз ребенок на ИВ и все равно продолжается рост патогенов, то причина в смеси! Сдайте кал на углеводы, это очень похоже на лактазную недостаточность. Если это подтвердится, то ребенка переводят на безлактозную смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.