Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Здравствуйте, у меня отит среднего уха 4 дня, 1й день были боли, капал в уши отинум, боли прошли, появилась заложенность в ушах и шум, лечение -снуп, синупред, эреспал, инголяции. Сегодня добавили антибиотик, так-как анализы крови не в норме.Насморка у меня нет, болело ранее горло, также прошло. Почему меня лечат от насморка, что это может быть ещё и, если всё правильно, сколько может длиться лечение. Шум в ушах очень давит на психику.
Уши связаны с носом слуховой трубой. Когда она закрывается (по причине отека - насморка) вы испытываете заложенность в ушах, шум и т.п. Вероятно, "лечение насморка" связано именно с этим. Спросите своего лечащего врача.