Консультации / Стоматология

Зажимает челюсть с правой стороны Боль челюстная и ушная

Добрый день. У меня катастрофическая ситуация.Где то полтора месяца назад у меня начала зажимать челюсть с правой стороны.Причин никаких не было.Так же стало закладывать правое ухо.В стом.поликлиннике развели руками и отправили к ЧЛ-хирургу в больницу.Визуально оценив и пощупав место,хирург поставил диагноз артрозартир. Объясняя это тем,что в правой части челюсти у меня отсутсвуют несколько зубов вверху и внизу(удалили в детстве).Назначил физиотерапию:магнитотерапию,электрофорез,компрессы из димексида и дарсонваль.Сделала УЗИ щитовидки,обнаружили узел и сказали делать отмену физиотерапии,т.к. она будет в худшую сторону влиять на щитовидку.Челюсть стала болеть еще больше.От этого стало болеть ухо.И очень сложно и больно открывать рот.Что делать?
Вам стоит обратиться к гнатологу. В столице клиника Антоника. Рекомендую.
Консультация врача стоматолога на тему «Зажимает челюсть с правой стороны Боль челюстная и ушная» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.