Консультации / Хирургия

Удаление иглы

Хотелось бы узнать делают ли у вас операции по удалению иглы. Моей маме 58 лет, в детстве в возрасте 10-ти лет ей попала иголка в левую ногу (прыгали на кровати), когда хотели вытащить, игла сломалась. После этого игла так и осталась как пуля в ноге. Врачи написали диагноз трофическая язва. Одна нога осталась маленькой. Мама так вышла замуж, родила нас с братом. Рана на ноге иногда гноилась и снова закрывалась, но в последние года все время рана открыта, мама одевает постоянно повязку. Раньше Мама всегда пользовалась мазью ируксол, сейчас левомеколь. Я слышала, что можно сделать операцию и магнитом вытащить иглу. Думаю, вдруг еще можно вытащить иглу, и рана могла бы закрыться. Прошу Вас посмотреть снимки во вложении.
К вопросу приложено фото
Для адекватного решения вопроса о целесообразности удаления имеющегося инородного тела необходимо ознакомиться с внешним видом раны.
Консультация врача хирурга на тему «Удаление иглы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.