Консультации / Отоларингология

Тампоны в нос заложило ухо

короче какая то хроническая инфекция (гайморит, этмоидит?). синева под глазами, слизь скатывается по носоглотке, температуры нет прокол делали 7 лет назад 2р. выкачали застарелый гной, был запах из носа ,(высивались микробы стрептокок, стафилокок и ксеибела пневмонии). Сделал тампоны в нос масло + спиртовой прополис (несколько капель) , через некоторое время заложило ухо, хуже слышно , и вроде как шумит,. Есть подозрение что попал слуховую трубку спирт прополис, подскажите что делать? Само пройдет или к врачу?
В принципе ничего страшного случиться не могло. Всё должно пройти само. Можно осторожно продувать ухо, закрыв нос и стиснув губы.