Консультации / Отоларингология

Заложило ухо от мокрых берушей

Что делать? Я молчила водой беруши что-бы прочно закрыть уши от шума, в первый раз просто заложило левое ухои я легко очистила ватной палочкой, во второй раз заложило левое ухо и целый день не проходить и не помогают ватные палочки, оно немного болит и кажется как будто что-то вставленно или застряло, что с этим делать? Заложенность пройдет??
Лучше показать ухо специалисту. Возможно, это просто серная пробка. Тогда её просто вымоют. А может, начался наружный отит и потребуется лечение.