Консультации / Терапия

Частая необходимость сделать глубокий вдох

Здравствуйте, у меня такая проблема: обратилась два месяца назад к терапевту, т.к. возникли проблемы с дыханием. Тяжестью я бы это не назвала, но почему-то постоянно хочется вздохнуть глубоко, естественно, не всегда получается. Эта необходимость присутствует постоянно, воздуха хватает, дышать ничего не мешает, но глубокий вздох постоянно делаю. Сделала фгдс, там установили хронический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс. Терапевт назначала таблетки, пила 2 недели результатов не было. Пошла к гастроэнтерологу, она сказала, что назначили мне неправильные дозировки. В диагнозе написала хронический гастрит с низкой степенью активности и с низкой степенью воспаления. Прописала: Эманеру, мотилиум, мезим на месяц. Прошло 2 недели но продвижений хотя бы минимальных нет. Постоянная одышка (если это можно так назвать) не прекращается. Хуже всего вечером. К вечеру так навздыхаю, что начинает болеть то ли глотка, то ли что-то в этом месте. Такое ощущение, что от мотилиума хуже себя чувсвтую. Может ли такое быть? Стоит ли продолжать курс лечения еще две недели или лучше снова пойти на прием?
Я думаю лучше пойти на прием. И еще раз подробно рассказать доктору о самочувствии и тем более о неудовлетворенности вдохом. Так же следует отметить появилась ли у Вас одышка? А так же возможно стоит выполнить спирографию и УЗИ сердца.