Консультации / Психология и психиатрия

Выбор специалиста

Здравствуйте! Моей маме 72 года,она страдает потерей памяти.Она всю жизнь проработала учителем начальных классов,всю себя отдала работе.По этой причине не имела полноценной семьи,я у нее единственная дочь,с мужем разошлись очень давно.В последние года 4 она стала очень странной,я за нее очень переживаю.Из ее памяти жизни выпал огромный период жизни,она не помнит,как я росла,хотя я жила всегда с ней.Уезжала только учиться после школы на 3 года.В больницу идти категорически не хочет.А положение ухудшается все больше,она все время прячет свои вещи в квартире от кого-то мнимого,потом долго ищет.Забывает,где она живет,где находится.Подскажите,к какому врачу ее отвести?С кем поговорить о ее состоянии и получить может какие-то назначения.Спасибо.
Здравствуйте, Елена! Необходимо показать Вашу маму неврологу или психиатру, для установления диагноза и назначения терапии.