Консультации / Педиатрия

Запоры при смешанном вскармливании

Здравствуйте, моему сыну 3.5 мес, с рождения на смешанное вскармливании, смесь Аптамил Комфорт, 120мл 3-4 раза в день (утром, днем и вечером), остальное ГВ (По требованию). На втором месяце стул был раз в 3-6 дней консистенции сметаны, какал сам, но последние 3-4 недели стул редкий - раз в неделю с микролаксом. Водой пытаюсь допоить, но много не пьет - макс 50-70мл в день. Массаж делаю, на животик выкладываю, колики чаще бывают под утро около 6 часов, срыгивания нет. Аптамил Комфорт содержит GOS/FOS, немного гуще обычных смесей. Из др.с пребиотиком здесь только hiPP combiotic, но в нем пальмовое масло. Стоит ли перейти на него или оставаться на Аптамиле и микролаксе? Не хочется вымывать микрофлору клизмой :(
Добрый день! В пальвомом масле на самом деле нет ничего страшного. Я бы посоветовала поменять смесь и дополнительно курсом подавать пробиотики. Здоровья Вам!