Консультации / Педиатрия

Плохой темп роста у ребенка

Здравствуйте! Моему сыночку сейчас 8,5 месяцев и я очень переживаю,что он очень маленький. В 8 месяцев мы 67см и весим 8.250г....родились мы в 36-37 недель по родоразрешению путем кесарево сечения. С ростом 50см и весом 2.630г. Окружность головы в 8м - 43см окружность груди - 43. Папа у нас имеет рост 182, я сама 152 см. Стоит ли мне переживать,что мой малыш такой маленький? ( я сама в его возрасте, по записям мамы, была 70см и с весом 8800г)
Добрый день! Рост ниже среднего, конечно, но не критично мал. Можно профилактически подавать курсом витамин Д и понаблюдать до годика. Здоровья Вам!