Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус собаки

Здравствуйте.Сегодня ребенка 2 года укусил 3х месячный щенок,за лицо.Один укус как точка,другой не глубокая царапина,но кровь была.Ребенок тронул собаку ,когда та ела.Собака привита месяц назад. Живет на улице, в вольере. Но выпускаем во двор гулять,и она играет с нашей другой собакой которая не привита.Надо ли сделать ребенку прививку?
Здравствуйте! Если у животного есть документы о проведении плановой вакцинации против бешенства, то для ребенка антирабическая помощь не нужна. Если прививок у животного нет, или нет сведений о них, тогда следует обратиться в травмпункт по месту жительства за антирабической помощью.